понедельник, 11 июля 2011 г.

Развивающая пирамидка

 Смастерила своему карапузу еще одну развивающую игрушку. Игрушка основана на магнитах. Идея сидела в моей голове уже давно, ждала нужного количества магнитов и свободного времени. 
Сначала хотела смастерить в виде кубика, а потом подумала: этих кубиков куча, пусть у ребенка развивается воображение играть и с другими фигурами, например с тетраэдром, или по-простому "пирамидкой" :)
Суть игрушки в следущем: из толстого картона вырезала 4 треугольника и соорудила из них тетраэдр. Посередине каждого треугольника вырезала маленькую дырочку-ямку, в которую всунула маленький магнитик. Все это обклеила малярным скотчем, затем цветной бумагой (точнее, сначала я обклеила тонким картоном, на котором акварелью нарисовала нужные элементы, затем хотела все это лаком покрыть, но все это размазалось и я решила обклеить цветной бумагой) и закрепила прозрачным скотчем, чтобы ребенок бумагу не оторвал.
Далее из того же толстого картона (картон использовала из-под коробок, в которых бытовую технику и крупные предметы перевозят) вырезала 4 фигурки: круг, квадрат, треугольник и звездочку. Опять-таки посередине сделала дырочку-ямочку для магнитика, обклеила малярным скотчем и обвязала крючком.
Вот что из всего этого получилось...





Как играть пирамидкой, думаю, вы догадались. Ребенок должен прикрепить фигурки на магнитах на нужную грань. 

А еще этим фигуркам нашлось второе применение - магниты на холодильник :)


Из круга связала солнышко - чтобы учить ребенка показывать глазки, ротик. Правда получилось весьма пучеглазое солнышко :)


Извиняюсь за качество фото, точнее за выбранный фон. Просто нет времени делать нужный фон, а выложить фото хочется. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий